Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 июня 2016 года Житель Тынды обвиняется в убийстве, побоях и похищении паспорта

Следственным отделом по городу Тында следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

По версии следствия, 15 декабря 2015 года в дневное время в квартире одного из домов, расположенных по улице Сергея Лазо в городе Тында Амурской области, между обвиняемым, ранее судимым за хищение чужого имущества и применение насилия в отношении представителя власти, и его 31-летней сожительницей произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине несколько ударов по телу. Спустя некоторое время женщина в ходе продолжившейся ссоры высказала намерение уехать от сожителя и забрать с собой их совместного ребенка, в ответ на это мужчина задушил потерпевшую, сдавив рукой ее горло. С целью скрыть следы преступления, создав видимость самостоятельного отъезда погибшей, обвиняемый взял сумку своей жертвы, где, как ему было известно, находился ее паспорт, которую вместе с телом вывез в овраг за пределы города. Спустя несколько дней мужчина вернулся к оврагу, сжег паспорт, а также попытался сжечь тело сожительницы. Останки им были помещены в кузов автомобиля, где в последующем были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база: в основу обвинения легли признательные показания самого обвиняемого, показания десяти свидетелей, результаты судебных экспертиз и иные доказательства собранные следователем. Объем обвинительного заключения составил более 80 листов, уголовное дело включает 3 тома. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о передаче уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 18:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости