Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 июня 2016 года В Хабаровском крае двое мужчин и женщина признаны виновными в убийствах и разбойном нападении

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух мужчин (23 и 19 лет) и женщины (33 лет), признанных виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что вечером 14 июля 2014 года двое злоумышленников распивали спиртные напитки в районе дамбы озера Мылки, расположенного в Комсомольске-на-Амуре. Рядом с ними на велосипеде проехала женщина, которая выгуливала собаку. Мужчины увидели, что у нее было много золотых украшений. Осужденные решили ее убить и завладеть драгоценностями. Они стали следить за женщиной. Когда велосипедистка оказалась в малолюдном месте, подельники напали на нее, избили и задушили. Затем они задушили собаку. Тело женщины, труп собаки, велосипед злоумышленники сбросили в яму с водой. Добычей мужчин стали золотые украшения общей стоимостью свыше 60 тысяч рублей.

Через месяц мужчины и женщина совершили еще одно убийство в дачном поселке. Компания познакомилась с будущим потерпевшим. Во время совместного распития спиртных напитков злоумышленники увидели у мужчины крупную сумму денег. Сначала они его жестоко избили, а затем нанесли не менее 30 ножевых ранений. Добычей обвиняемых стали 450 тысяч рублей. На эти деньги подельники устроили пышный ужин в одном из кафе.

В ходе следствия злоумышленники дали признательные показания. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда 23-летнему мужчине назначено наказание в виде 24 лет 8 месяцев лишения свободы, 19-летнему мужчине - 9, 5 лет лишения свободы, женщине - 14 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости