Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 июня 2016 года В Обнинске проводится процессуальная проверка по факту смерти 9-летнего мальчика, утонувшего в реке

30 мая 2016 года в следственный отдел по городу Обнинск СУ СК России по Калужской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 9-летнего мальчика. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области незамедлительно были организованны поисковые мероприятий.

По предварительным данным, 30 мая ребёнок со своим приятелем без сопровождения взрослых ушёл на реку Протва купаться. В какой-то момент приятель обнаружил отсутствие своего товарища. Самостоятельные поиски результата не принесли. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия на берегу реки была обнаружена одежда пропавшего мальчика. 2 июня в результате организованных поисков тело малолетнего водолазы МЧС обнаружили в воде. По предварительным данным смерть ребёнка наступила от утопления в воде.

В настоящее время следственными органами проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе будет дана юридическая оценка родителям погибшего, которые допустили пребывание малолетнего на водоёме без сопровождения взрослых. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, органы Следственного комитета России предупреждают!

В связи с установившейся жаркой погодой многие калужане открыли купальный сезон. Чтобы избежать несчастного случая, надо знать и соблюдать меры предосторожности на воде. Лучше всего купаться в специально оборудованных местах, не ходить к водоему одному, сидя на берегу, закрывать голову от перегрева и солнечных ударов. Если вы плохо плаваете, держитесь поближе к берегу, так, чтобы в любой момент можно было коснуться ногами дна; если не умеете плавать, необходимо иметь спасательные средства. Детям можно плавать только в присутствии взрослых! В воде можно находиться 10-15 минут. Не затевайте в воде игры, связанные с нырянием и захватом купающихся. Чтобы избавиться от воды, которая попала в горло, нужно немедленно остановиться, поднять голову как можно выше над водой и сильно откашляться. Во время купания не принимайте пищу и спиртные напитки.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости