Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 июня 2016 года По сообщению СМИ проводится проверка по факту ненадлежащего питания пациентов психиатрической больницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области по информации, размещенной в одном из региональных периодических печатных изданий о ненадлежащем продовольственном обеспечении и питании пациентов областного государственного казенного учреждения здравоохранения «Областная психиатрическая больница», начата доследственная проверка.

По предварительным данным, в газету поступило коллективное письмо от пациентов областной психиатрической больницы о том, что рацион ежедневного питания пациентов, в т.ч. несовершеннолетних, состоит из круп, разбавленных водой. Такие продукты как мясо, яйцо, масло, картофель в него не входят. Сумма на питание в день составляет сорок три рубля сорок пять копеек в день. Многие пациенты больницы находятся в депрессивном состоянии и им необходимо нормальное питание, вместе с тем, со слов работников учреждения, пациенты, в т.ч. дети остаются голодными.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 17:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости