Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 июня 2016 года В Севастополе бывший участковый уполномоченный полиции предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Гагаринскому району Севастополя, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства (ч. 1 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ).

Следствием установлено, что в октябре 2015 года 25-летний участковый уполномоченный полиции выехал по сообщению об обнаружении тела мужчины в районе пр. Античный Севастополя. В ходе осмотра тела участковый полиции обнаружил находящиеся при теле денежные средства в размере около 18 000 рублей, запись о которых участковый не внес в протокол осмотра и присвоил себе.

Через несколько дней участковый отказал обратившейся к нему родственнице умершего в выдаче изъятой суммы, пояснив ей, что было изъято менее 2000 рублей, и выдал родственнице указанную им сумму денег.

Женщина, не поверив правоохранителю, обратилась в прокуратуру.

По результатам мероприятий, проведенных следствием совместно с прокуратурой и сотрудниками УБЭП и ПК УМВД России по городу Севастополю, был установлен факт незаконных действий участкового полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Следственный отдел по Гагаринскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 16:44 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости