Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 июня 2016 года В Калининграде 45-летний предприниматель утонул в реке из-за несоблюдения техники безопасности при эксплуатации водного транспорта

Следственным отделом по Московскому району города Калининград регионального управления СК России начата доследственная проверка по факту смерти мужчины, 1971 г.р., утонувшего в реке Преголь по улице Генерала Карбышева в Калининграде.

По предварительным данным, 3 июля 2016 года, примерно в 16 часов мужчина, являвшийся директором индивидуального предприятия, оказывающего услуги по ремонту гидроциклов, решив проверить отремонтированный гидроцикл на работоспособность, разогнался на нем по реке Преголь и при входе в резкий поворот сорвался с транспортного средства, ударился о водную гладь, в результате чего не смог доплыть до берега и утонул.

Установлено также, что при эксплуатации указанного водного транспортного средства на пострадавшем не был надет спасательный жилет, что в таких случаях является обязательным.

Смерть предпринимателя, предположительно наступила от утопления в воде в результате несчастного случая. Сейчас все детали произошедшего выясняются. Назначено судебно-медицинское исследование трупа, по результатам которого будет установлена точная причина смерти. Также следственным органом будет инициирована проверка организации деятельности данного индивидуального предприятия на предмет соблюдения техники безопасности при проведении ремонтных работ и оказании услуг.

!Сообщая о происшествии, региональное следственное управление СК России в преддверии купального сезона обращает внимание граждан на необходимость соблюдения техники безопасности при эксплуатации водного транспорта.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 18:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости