Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 июня 2016 года Осужден мужчина, совершивший ДТП, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

Собранные следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 17 октября 2015 года мужчина, управляя собственным автомобилем «Land Rover Range Rover Sport», двигался по дороге «Йошкар-Ола-Зеленодольск» из города Волжск в город Йошкар-Олу. Перед селом Помары Волжского района Республики Марий Эл, выполняя обгон, он не убедился в том, что встречная полоса свободна и был вынужден экстренно вернуться на свою полосу. При этом совершил столкновение с, движущимся попутно, автомобилем «HyundaiGetz», который вынесло на полосу встречного движения. В результате столкновения «HyundaiGetz» с встречным автомобилем «AudiA4» погибли 22-летний водитель и 26-летняя женщина-пассажир автомобиля «HyundaiGetz», здоровью 10-летнего мальчика и 28-летней женщины – пассажирам обоих автомобилей причинен тяжкий вред. Обвиняемый скрылся с места происшествия.

С целью изобличения виновного, в результате кропотливого труда установлены автомашины, проезжавшие по данной дороге, изучены записи с их видеорегистраторов. Допрошено 26 свидетелей. По уголовному делу назначены и проведены 5 судебно-медицинских, трассологическая, химическая и 2 авто-технические экспертизы.

Приговором суда водителю назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 3 года. Удовлетворены иски потерпевших о возмещении морального вреда, с виновника ДТП в их пользу взыскано свыше 8 млн. 400 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 19:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости