Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 июня 2016 года 39-летний калининградец подозревается в убийстве своего «соперника»

Следственным отделом по Московскому району города Калининград регионального управления СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в убийстве своего «соперника».

Информация о происшедшем поступила в правоохранительные органы сегодня днем. По предварительной версии следствия, 03 июня 2016 года, около 13 часов мужчина с целью расправиться со своим 35-летним «конкурентом», имевшим близкие отношения с его сожительницей, вооружившись охотничьим ножом, проник через окно первого этажа в квартиру, расположенную по улице Транспортной в Калининграде, где в это время находился потерпевший с их общей с подозреваемым знакомой. Застав молодых людей в соседней комнате, мужчина, подавив попытку своего «соперника» к сопротивлению, на глазах их общей подруги нанес последнему один удар ножом в область шеи, после чего тут же покинул место происшествия.

Пострадавший мужчина, зажимая рану рукой, вышел из квартиры и постучал в двери соседей, которые и вызвали скорую помощь. Медики прибыли незамедлительно, однако помощь пострадавшему оказать так и не успели, последний был доставлен в Областную клиническую больницу, где от полученного ранения скончался.

Подозреваемый в совершении убийства вскоре был задержан. Им оказался 39-летний житель Калининград, нигде не работающий, не имеющий семьи, ранее судимый, употребляющий наркотические вещества.

Сейчас все обстоятельства совершённого преступления устанавливаются следственным путём. В жилище подозреваемого произведен обыск, изъято орудие преступления. Также следствием установлено, что до реализации своего преступного замысла, подозреваемый неоднократно «предупреждал» погибшего, угрожал ему физической расправой, если тот не прекратит отношения с его подругой.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Преступление, в совершении которого подозревается мужчина, влечёт за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 20:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости