Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

03 июня 2016 года Сегодня руководитель следственного управления принял участие в выездном заседании Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

Руководитель следственного управления Волков В.Г. принял участие в мероприятиях, проводимых членами Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, посвященное проблемам защиты прав человека в местах принудительного содержания и социальных упреждениях на Северном Кавказе. Согласно сложившейся практике члены Совета проводят «неделю общественного контроля», посетив в период с 30 мая по 8 июня 2016 года места принудительного содержания и социальные упреждениях во всех субъектах Северо-Кавказского федерального округа.

В соответствии с программой заседания Совета в Республике Северная Осетия – Алания, члены Совета в составе трех групп совместно с представителями федеральных и региональных органов исполнительней власти, правоохранительных органов и общественных организаций должны посетить детские дома, дом престарелых, СИЗО и ИВС во Владикавказе, противотуберкулезный диспансер и одну из городских больниц.

Руководитель следственного управления вместе с членами Совета и представителями Министерства труда и социального развития, прокуратуры посетили социальные упреждения республики – Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания РСО-Алания «Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Ласка» и Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания РСО-Алания «Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Забота».

В настоящее время в доме-интернате «Ласка» находится 91 ребенок в возрасте от 4 до 18 лет. Все дети умственно отсталые с тяжелой патологией, пребывают круглосуточно. Также в учреждении имеется дневной стационар, в котором с 9 до 17 часов проходят лечение 18 детей. Всем необходимым дети обеспечены.

В доме-интернате для престарелых и инвалидов «Забота» круглосуточно пребывают пожилые и инвалиды в количестве 60 человек. Всем необходимым люди обеспечены.

В ходе посещения указанных учреждений гости посмотрели, в каких условиях пребывают дети, пожилые люди и инвалиды, поинтересовались, какие у них есть проблемы и предложения. В ходе беседы с детьми, пожилыми людьми, администрацией и обслуживающим персоналом, никаких жалоб ни от кого не поступило.

После этого члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека проследовали в Дом Правительства РСО-Алания, где проведут прием граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 19:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости