Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 июня 2016 года На телевизионном канале ГТРК «Горный Алтай» вышло в эфир интервью руководителя СУ СК России по Республике Алтай Александра Старикова

4 июня текущего года на телевизионном канале ГТРК «Горный Алтай» вышло в эфир интервью руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай, полковника юстиции Александра Юрьевича Старикова.

В ходе беседы с директором ГТРК «Горный Алтай» Татьяной Кончевой руководитель ведомства рассказал о промежуточных итогах работы за 5 месяцев 2016 года. При освещении результатов расследования наиболее «нашумевших» уголовных дел, руководителем был сделан акцент на уголовные дела о преступлениях коррупционной направленности, а также преступления против конституционных прав и свобод граждан. Кроме того, Александр Стариков подробно ответил на вопросы, касающиеся преступлений в отношении несовершеннолетних, был озвучен ряд трагических случаев, произошедших с детьми, руководитель ведомства призвал родителей и педагогов с большей ответственностью отнестись к организации летнего отдыха детей.

Учитывая, что проведение интервью анонсировалось на сайте информационного портала «Новости Горного Алтая» пользователи сети могли задать свои вопросы в комментариях к анонсу, также ряд вопросов поступил в студию телекомпании.

Все поступившие вопросы были озвучены Татьяной Кончевой в эфире, главный следователь региона в свою очередь дал на них развернутые ответы.

Уже после записи эфира, вопросы продолжали поступать. В частности, ряд вопросов в письменном виде поступил от жителя Горно-Алтайска Айдара Кудирмекова, все они будут рассмотрены как обращение с последующим направлением уведомления заявителю.

Один из читателей информационного портала «Новости Горного Алтая» в комментарии попросил прокомментировать неудачный обыск у главы города Виктора Облогина, результаты которого отменил Верховный суд Республики Алтай. «Что удалось там найти и что рассчитывали найти?» - спрашивает читатель.

Отвечая на этот вопрос Александр Стариков пояснил, что признание судом незаконным проведенного обыска ни коим образом не повлияет на ход и результаты расследования уголовного дела. Следственное действие – обыск проводится в целях отыскания и изъятия предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела. В интересах следствия подробности обыска у Виктора Облогина не разглашаются.

Видеозапись интервью Александра Старикова можно посмотреть перейдя по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=nxWlm8l03sk .

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:06 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости