Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 июня 2016 года В Алатырском районе арестован местный житель, пытавшийся застрелить свою односельчанку

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя села Кувакино Алатырского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, рано утром 3 июня 2016 года в селе Кувакино Алатырского района сельчанин незаконно проник в дом к своей 21-летней односельчанке, где произвел в нее один выстрел из двуствольного ружья марки ТОЗ-34, попав в брюшную полость. Двое знакомых потерпевшей, находившиеся там, попытались пресечь преступные действия обвиняемого, а девушка в это время успела залезть под кровать, но злоумышленник произвел еще два выстрела в ее сторону, причинив огнестрельные ранения рук и ног. Однако он не смог довести свои преступные действия, направленные на убийство потерпевшей, до конца ввиду своевременно оказанной последней достаточной для сохранения жизни медицинской помощи и действий очевидцев преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем тщательно осмотрено место происшествия. В целях установления всех обстоятельств произошедшего допрошены непосредственные очевидцы преступления, а также сам обвиняемый, который своей причастности к содеянному не отрицал. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская, биологическая и баллистическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:06 11:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости