Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 июня 2016 года В Москве перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в покушении на получение взятки в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Мсокве завершено расследование уголовно дела в отношении бывшего начальника отдела по работе с объектами культурного наследия Департамента городского имущества города Москвы 44-летнего Ильи Киндинова, а также 30-летнего жителя столицы Давида Ревазова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки, в особо крупном размере) и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в период времени с декабря 2014 года по март 2015 года Киндинов совместно со своим посредником Ревазовым неоднократно склонял руководителя одной из коммерческих организаций к передаче ему взятки в размере 20 млн. рублей. За указанную сумму денежных средств мужчина оказывал услуги по подготовке документов, дающих возможность участвовать в торгах на право аренды объекта культурного наследия.

25 марта 2015 года при передаче денежных средств были задержаны Ревазов и Киндинов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под домашним арестом.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:06 16:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости