Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 июня 2016 года В Абакане прекращено уголовное дело по факту доведения до самоубийства несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия прекращено уголовное дело, возбужденное 2 марта 2016 года по факту доведения до самоубийства несовершеннолетнего (ст. 110 УК РФ).

Следствием установлено, что 6 февраля 2016 года из окна квартиры, расположенной на 5 этаже, дома по улице Маршала Жукова города Абакана выпал 15-летний подросток, который с полученными при падении телесными повреждениями был доставлен в реанимационное отделение Абаканской клинической городской больницы, где 29 февраля 2016 года скончался вследствие полученных при падении телесных повреждений в виде черепно-мозговой травмы, перелома шейных позвонков, комы.

Ребенок воспитывался в благополучной обеспеченной семье. Днем 6 февраля 2016 года 9-тиклассник остался дома один, а родители с младшей сестрой уехали в парк «Сады мечты». Вернувшись, родители обнаружили, что дверь в квартире была не заперта, окно открыто, а на дороге под балконом лежал ребенок, которого сразу госпитализировали в больницу. В классе был старостой, пользовался уважением, занимался спортом.

В ходе предварительного следствия достоверно установлено, что угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства в отношении подростка не совершалось. Падение с балкона ребенка явилось следствием несчастного случая.

В связи с чем, уголовное дело прекращено за отсутствием события преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:07 08:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости