Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 июня 2016 года В Чебоксарах перед судом предстанет преподаватель вуза, обвиняемая в получении взятки и служебном подлоге

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя одного из местных вузов. 45-летняя женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 22 марта 2016 года в городе Чебоксары подозреваемая получила взятку в размере 4 тысяч рублей за проставление студенту 3-го курса указанного вуза зачета по преподаваемой ею учебной дисциплине. После получения незаконного денежного вознаграждения действия обвиняемой были пресечены следователями СК России и сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары.

Предмет взятки изъят. В ходе следствия допрошено более 10-ти свидетелей. Кроме того, в вуз следователем направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению обвиняемой преступления, а также дискредитирующих указанное учебное заведение.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:07 09:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости