Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 июня 2016 года В Калининградской области начата доследственная проверка по сообщению в СМИ о жестоком обращении с малолетним ребенком

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК России начата процессуальная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела по факту истязания 2-летнего мальчика, проживавшего в одном из поселков Багратионовского района Калининградской области.

Основанием для проведения проверки послужила появившаяся на региональном Интернет-портале «Клопс.ru» публикация под названием: «"Малыша лупили шлангом": 18-летняя сибирячка с сыном сбежала от калининградской родни и пытается вернуться домой», из которой следовало, что малолетний ребенок в течение нескольких месяцев систематически подвергался побоям и иному жестокому обращения со стороны родственников сожителя его матери, переехавшей в Калининградскую область к «новым родственникам» из сибирской деревни Десподзиновка. Мать ребенка, находившаяся от так называемой родни в материальной и иной зависимости, при попытках заступиться за сына также подвергалась насилию.

Вследствие такого обращения молодая женщина, не имея средств к существованию, была вынуждена уйти с маленьким ребенком из «дома» и найти временный приют в кризисном центре для женщин в городе Пионерский Калининградской области.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:07 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости