Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 июня 2016 года Перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в организации незаконной миграции

Сернурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранного гражданина в РФ).

По данным следствия, 27 января 2016 года владелец пилорамы в одном из сел Параньгинского района Республики Марий Эл, желая иметь дешевую рабочую силу, предложил гражданину Узбекистана работу с правом проживания в помещении пилорамы. При этом он знал, что мужчина не только не имеет права пребывать и работать на территории РФ, но и решением суда был выдворен за ее пределы. Предприниматель нанял иностранца в качестве разнорабочего, обеспечив необходимой мебелью, спальными принадлежностями и посудой.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл и МВД по Республике Марий Эл.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:07 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости