Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июня 2016 года В Саратове перед судом предстанут 3 фигурантки уголовного дела об организации и проведении азартных игр

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 3 человек в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере), п.п. «б, в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января по 11 мая 2015 года 29-летняя жительница областного центра совместно с 39-летней и 34-летней женщинами на территории города Саратова сначала в подвальном помещении на улице Московской, а затем на улице Гоголя с целью незаконного обогащения и извлечения постоянного дохода организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с незаконным использованием объектов авторского права (игровые программы для ЭВМ).

В ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов противоправная деятельность подельников была пресечена.

По данным следствия, доход от незаконной игорной деятельности составил более 4 миллионов рублей.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на имущество 39-летней и 34-летней женщин наложен арест на общую сумму свыше 250 тысяч рублей.

За период предварительного следствия следователями проведен значительный объем работы, в том числе проведено более 100 допросов свидетелей, подозреваемых и обвиняемых, свыше 25 очных ставок между обвиняемыми и свидетелями, не менее 10 проверок показаний на месте, назначена и проведена комплексная компьютерно-техническая судебная экспертиза. Результатом следственной деятельности стали 13 томов уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:07 12:40 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав, Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости