Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 июня 2016 года В Новгородской области вынесен приговор местному жителю за незаконное хранение и сбыт спиртосодержащей жидкости

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, незаконно продавал на территории Новгородской области спиртосодержащую жидкость, содержащую ядовитое вещество, которое при попадании в организм человека может вызвать не только острое отравление, но и смерть.В ходе проведения следственных действий у обвиняемого обнаружено и изъято более 8 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.Согласно заключению эксперта в образцах изъятой жидкости содержатся опасные для жизни и здоровья ядовитые вещества.

Преступная деятельность была пресечена в результате слаженной работы следователей регионального управления Следственного комитета, оперативных сотрудников полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов.

Уголовное дело расследовалось Новгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:07 15:58 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости