Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 июня 2016 года Бывший начальник одного из территориальных отделов полиции задержан за получение взятки

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника ОМВД России по Савеловскому району Николая Рогава. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

По версии следствия, с января 2014 года по май 2015 года, Рогава получал денежные средства в виде взятки от лица, организовавшего притон для занятия проституцией, за сокрытие работы указанного «заведения», а также общего покровительства. В указанный период Рогава получил на банковскую карту не менее 150 тыс. рублей.

Противоправные действия полицейского были выявлены при расследовании иного уголовного дела об организации занятия проституцией, находившегося в производстве следователей Главного управления совместно с сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по городу Москве.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В скором времени фигуранту будет предъявлено обвинение.

Следует отметить, что сотрудниками Следственного комитета России продолжается целенаправленная работа по выявлению и пресечению коррупционных проявлений на всех уровнях правоохранительной системы, так как указанные противоправные действия подрывают основы правопорядка в стране.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:07 17:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости