Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 июня 2016 года Вынесен приговор женщине за причинение тяжкого вреда здоровью своему малолетнему ребёнку

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28 – летней жительницы Шимского района Новгородской области. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее сообщалось, что 3 ноября 2015 года в реанимационное отделение ГОБУЗ «Областная детская клиническая больница» из Шимского района был доставлен мальчик 2015 года рождения, с телесными повреждениями головы и верхних конечностей.

По версии следствия, множественные телесные повреждения ребёнку причинила его мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках расследования уголовного дела следователем было установлено, что в день совершения преступления, ребёнок сильно плакал, мешая тем самым женщине продолжать употреблять спиртные напитки. Обвиняемая несколько раз ударила своего малолетнего сына по голове и различным частям тела, причинив ему множественные переломы, ушибы и кровоподтеки, повлекшие тяжкий вред здоровью.

По поручению руководства Следственного управления в рамках расследования уголовного дела был инициирован вопрос о лишении родительских прав матери мальчика.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:07 18:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости