Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 июня 2016 года В отношении сотрудника полиции, подозреваемого в злоупотреблении должностных полномочий, возбуждено уголовное дело

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалу проверки, поступившему из прокуратуры г. Элиста в порядке ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции отделения УУП отдела УУП и ПДН Управления МВД России по г. Элиста, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с декабря 2015 года по февраль 2016 года подозреваемый, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, преследуя иную личную заинтересованность, а именно не желание допускать снижение раскрываемости преступлений на подведомственной ему территории, укрыл от регистрации два факта совершения преступлений в одном из магазинов Элисты не приняв заявления о кражах, а также не составил протоколы принятия устных заявлений.

Указанными противозаконными действиями участкового уполномоченного полиции Управления МВД России по г. Элисте существенным образом нарушено право потерпевших на доступ к правосудию, чем причинен вред интересам государства в сфере борьбы с преступностью.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели и планируется проведение очных ставок. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:08 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости