Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 июня 2016 года Следствием начата проверка обстоятельств гибели полуторагодовалого мальчика

Гурьевским межрайонный следственный отделом регионального управления СК России Черняховским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета РФ начата проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела по факту гибели полуторагодовалого ребенка в Правдинском районе Калининградской области.

Тело мальчика, родившегося в январе 2015 года, обнаружено вчера 07 июня 2016 года у небольшого пруда в одном из поселков Правдинского района Калининградской области.

По предварительным данным, вечером этого же дня мать ребенка – местная жительница, вышла поработать в теплице возле дома, взяв с собой сына. Оставшись без присмотра, ребенок подошел к пруду и, оказавшись в воде, утонул.

При осмотре места происшествия внешних признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. Все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках доследственной проверки. Для установления точной причины наступления смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

!Сообщая о возбуждении уголовного дела, региональное следственное управление СК России обращается к родителям и законным представителям несовершеннолетних с просьбой не оставлять малолетних детей без надлежащего присмотра.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:08 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости