Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 июня 2016 года Житель Суджанского района предстанет перед судом за убийство супружеской пары в городе Рыльске

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Суджанского района Сергея Мануйлова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, обвиняемый дал 250 000 рублей в долг супружеской паре, проживающей в Рыльске Курской области. Однако, денежные средства в течение длительного времени должниками не возвращались. Когда заимодавец в дневное время 13 июня 2015 года в очередной раз приехал в Рыльск с требованием о возврате долга, то вновь получил отказ в грубой форме.

Тогда последний решил совершить убийство. В вечернее время 13 июня 2015 года Манйлов, взяв с собой самодельный пистолет и нож, приехал в Рыльск к дому, где проживали супруги - 37-летний мужчина и 32-летняя женщина. Разговор о возврате денег в коридоре дома перерос в ссору, в ходе которой убийца произвел из пистолета не менее 3 выстрелов в женщину и 5 выстрелов в мужчину, которому также нанес не менее 3 ударов ножом.

От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте.

После совершения преступления обвиняемый пытался покончить с собой, выстрелив из того же пистолета, но в связи с плохим качеством боеприпасов вреда своему здоровью не причинил.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:08 16:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости