Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 июня 2016 года Расследовано уголовное дело в отношении депутата, не исполнившего обязанности налогового агента

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего директора организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере).

По данным следствия с января 2014 по январь 2016 года директор общества с ограниченной ответственностью в поселке Медведево Республики Марий Эл, занимающегося предоставлением услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию оборудования общего назначения, являющийся депутатом Собрания депутатов муниципального образования «Медведевский муниципальный район» шестого созыва, в личных интересах не перечислял в бюджет налоги, удержанные у сотрудников из выплаченных им доходов. В результате задолженность по уплате налога на доходы физических лиц в бюджетную систему РФ составила свыше 2 млн. рублей. Имеющиеся у общества денежные средства он направлял на различные цели финансово-хозяйственного назначения.

По уголовному делу, изъят большой объем документов, которые в последующем изучены следователем и исследованы в ходе экономической судебной экспертизы.

В ходе следствия на имущество организации был наложен арест. В связи с полным добровольным возмещением ущерба, уголовное дело прекращено по не реабилитирующим основаниям.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:09 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости