Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 июня 2016 года Перед судом предстанет коммерческий директор, уклонившийся от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Сельхоз-Агро» А. К.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что К., являясь директором ООО «Сельхоз Агро», должен был предоставлять в налоговые органы бухгалтерскую отчетность с достоверными сведениями о доходах и расходах предприятия, платить законно установленные налоги.

Так, в период с 08.07.2010 по 03.03.2015 ООО «Сельхоз-Агро» осуществляло деятельность по оптовой торговле сельскохозяйственным сырьем и живыми животными.

Несмотря на осведомленность об обязанности предоставлять в налоговые органы бухгалтерскую отчетность с достоверными сведениями о доходах и расходах предприятия, платить законно установленные налоги, К. умышленно уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

Так, реализуя свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов К., за период с 2011г. по 2013г., осознавая, что у него отсутствуют счета-фактуры, товарные накладные, товарно-транспортные накладные, авансовые отчеты, регистры бухгалтерского налогового учета, подтверждающие правомерность налоговых вычетов и производственных расходов, умышленно уклонился от уплаты налога на прибыль, путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации на общую сумму более 6 млн. рублей, что является крупным размером.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:09 11:41 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости