Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 июня 2016 года В Смоленской области перед судом предстанет житель города Смоленска, обвиняемый в убийстве трех человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Смоленска по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 10 сентября 2015 года в одной из квартир на улице Попова города Смоленска были обнаружены тела 3 человек со множественными колото-резанными и рубленными ранами. Ими оказались: 53-летний хозяин квартиры, его 34-летняя племянница и её 38-летний сожитель.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый проживал в доме № 16 по улице Попова, где распивал спиртные напитки с также проживающими в данной квартире своим братом, племянницей и ее сожителем. Около 20 часов 09 сентября 2015 года между жильцами возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого обвиняемому нанесли несколько ударов рукой по лицу. Не стерпев такой обиды, обвиняемый взял кухонный нож, топор и обнаружив своего обидчика спящим в комнате нанес ему не мене 9 ударов топором и не менее 3 ударов ножом в область головы и шеи. С целью скрыть следы своего преступления, обвиняемый нанес не менее 13 ударов топором в область головы своей племяннице, а затем множественные удары обухом и лезвием топора своему брату.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

В рамках расследования уголовного дела назначено и проведено 12 экспертиз, в том числе и стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно которой обвиняемый был признан полностью вменяемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:09 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости