Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 июня 2016 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве сожительницы

Днем 8 июня 2016 года в комнате общежития по Оренбургскому тракту города Казани обнаружено тело местной жительницы 1973 г.р. с признаками насильственной смерти в виде колото-резаной раны грудной клетки. По данному факту в следственном отделе по Приволжскому району СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан сожитель потерпевшей 1975 г.р. Причастность к совершению преступления, он признал в полном объеме.

По версии следствия, мужчина и женщина познакомились в 2012 году по переписке, когда подозреваемый отбывал наказание в местах лишения свободы. В декабре 2015 года он освободился и стал проживать у потерпевшей. Всего же мужчина имеет 10 судимостей за имущественные преступления, часть из которых не погашена. Накануне трагедии сожители пошли к соседям в гости. После распития спиртного подозреваемый неоднократно пытался избить сожительницу, обвиняя ее в неверности, однако его вовремя останавливали соседи. На следующий день он вышел из комнаты и заявил, что сожительница якобы порезалась, после чего вызвал на место «скорую помощь». В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:09 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости