Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 июня 2016 года В Новгородской области задержан местный житель, подозреваемый в покушении на убийство женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 42-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, подозреваемый познакомился через службу знакомств одного из сотовых операторов, с женщиной 1976 года рождения, после чего приехал к ней в гости в село Бронница Новгородского района. 8 июня 2016 года, находясь в доме потерпевшей, мужчина нанес ей проникающее ножевое ранение в область брюшной полости. По счастливой случайности потерпевшая выжила, так как смогла вырваться и убежать к соседки. Мужчина с места преступления скрылся. Однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям был задержан сотрудниками полиции в городе Боровичи Новгородской области.

В ближайшее время по ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначен ряд необходимых экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело расследуется Новгородским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:09 11:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости