Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 июня 2016 года В Александровском районе заключен под стражу местный житель, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении школьницы с использованием сети Интернет

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Александровского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетней).

Следствием установлено, что в январе 2016 года мужчина в социальной сети «Вконтакте» познакомился с девочкой, позвонил ей через видео-чат и в ходе общения попросил раздеться, фиксируя происходящее на свой ноутбук.

Через определенное время он вновь спровоцировал 13-летнего ребенка на контакт в форме переписки, а ее попытки избавиться от устрашающего знакомства, пресекал шантажом распространения отснятой информации в сети Интернет.

Достоверно зная возраст девочки, обвиняемый активно продолжал противоправное поведение, заставляя потерпевшую отправлять ему фото приватного содержания, а также направляя ей сообщения на сексуальные темы циничного характера.

В конце января 2016 года по просьбе малолетней в ситуацию вмешалась ее близкая родственница, о действиях мужчины стало известно правоохранительным органам.

Сотрудники следственного отдела СК России совместно со специалистами регионального УМВД провели следственные действия, кропотливую техническую работу, направленные на установление конкретного лица, причастного к совершению тяжкого преступления в отношении ребенка.

Результаты позволили определенно констатировать противоправность действий 25-летнего жителя Александровского района.

07 июня 2016 года мужчина был задержан по месту жительства, в ходе обыска у него изъяты компьютерная техника, носители информации.

При предъявлении обвинения он не стал отрицать содеянное, признал, что таким способом удовлетворял сексуальные потребности.

Сегодня, 09 июня 2016 года судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе дальнейшего расследования следствие намерено проверить мужчину на причастность к совершению иных аналогичных преступлений.

В связи с изложенными обстоятельствами, следственное управление вновь обращается к родителям и лицам, опекающим несовершеннолетних, с просьбой об обеспечении разумного системного контроля за поведением детей в социальных сетях.

Разъясняйте детям правила пользования Интернетом, говорите с ними об опасностях и последствиях вступления в виртуальный контакт с недоброжелательно настроенными лицами.

Подразделение- следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:09 12:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости