Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 июня 2016 года Житель республики подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд), совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, подозреваемый, являясь главным бухгалтером отделения вневедомственной охраны по городу Назрань – филиала Федерального казенного государственного учреждения «Управление вневедомственной охраны МВД по Республике Ингушетия», то есть должностным лицом, ответственным за правильное и своевременное исчисление, удержание у налогоплательщиков и перечисление налогов в бюджетную систему РФ, с 2012 по 2015 годы, из личной заинтересованности не исчислил, не удержал и не перечислил налог на доходы физических лиц в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах в сумме более 10 миллионов рублей в пределах трех финансовых лет, что является особо крупным размером.

По уголовному делу проведены первоначальные процессуальные и следственные действия. Допрошены подозреваемый, а также работники бухгалтерии ведомства, запрошены характеризующие подозреваемого сведения, изъяты бухгалтерские и банковские документы, назначены судебные экспертизы. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:09 14:54 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости