Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 июня 2016 года Житель Тунгокоченского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти жене

Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя села Усугли Тунгокоченского района. ОН обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 26 марта 2016 года в селе Усугли обвиняемый избил свою 33-летнюю жену, отчего женщина скончалась в местной больнице через сутки. По данным уголовного дела, после совместного распития спиртного, обвиняемый поссорился с женой и нанёс ей более десятка ударов по голове и телу. По данным судмедэкспертизы, на теле женщины обнаружены множественные кровоподтеки на ногах, руках, теле, лице, выбит зуб. Смерть женщины наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. По указанной ст. УК обвиняемому, который, кстати, неоднократно привлекался к уголовной ответственности, грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:10 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости