Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 июня 2016 года Жительница республики предстанет перед судом за покушение на мошенничество при получении выплат

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

По данным следствия, обвиняемая с целью хищения бюджетных средств, представила в УФМС России по Республике Ингушетия и Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия, реализующих подпрограмму «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, для получения статусов вынужденных переселенцев и включения в сводные списки вынужденных переселенцев, претендующих на получение государственного жилищного сертификата в числе прочих подложные документы о том, что она имеет несовершеннолетнего ребенка для получения государственного жилищного сертификата на сумму более 2 миллионов рублей. Однако по независящим от нее обстоятельствам преступление не было доведено до конца.

По уголовному делу проведен ряд процессуальных и следственных действий. В том числе допрошены подозреваемая, свидетели совершения преступления, работники указанных ведомств, запрошены сведения, характеризующие подозреваемую, изъяты документы, назначены и проведены судебные экспертизы и др.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:10 11:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости