Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 июня 2016 года В Москве заключены под стражу государственный служащий и руководитель коммерческой фирмы, подозреваемые во взяточничестве

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Медолина-М» Ильи Устинова и заместителя директора по общим вопросам ОСП НИКИ педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева ГБОУ РНМИУ им. Н.Е. Пирогова Минздрава России Тимура Артемова. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, 6 июня 2016 года около 16 часов 40 минут Илья Устинов, находясь в автомобиле возле одного из офисных помещений по Коровинскому шоссе в городе Москве, выступая в качестве посредника, получил от представителя коммерческой организации взятку в виде денежных средств в размере 2,5 млн рублей. Указанные деньги предназначались Тимуру Артемову за организацию подписания акта приема-передачи товара по государственному контракту. Соучастники были задержаны при передаче денежных средств.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении им обвинения. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:10 11:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости