Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июня 2016 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника смены дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» майора полиции 33-летнего Джалила Алиева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в конце мая 2015 года в вечернее время Алиев совместно с сотрудником уголовного розыска проводил досуг в городском кафе, где встретился с ранее неоднократно судимым местным жителем.

Зная о служебном положении Алиева, гражданин попросил его о содействии в организации телефонной связи с несколькими осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях Владимирской области путем нелегальной передачи им мобильных телефонов.

Не собираясь заниматься решением данного вопроса, но рассчитывая на незаконное обогащение, сотрудники полиции, злоупотребляя доверием к себе со стороны заинтересованного лица, пообещали «все устроить».

В июне 2015 года оперуполномоченный отделения уголовного розыска получил от гражданина 50 тысяч рублей, половину из которых передал Алиеву.

Средствами, полученными мошенническим путем, соучастники распорядились по своему усмотрению в личных целях.

После возбуждения уголовного дела в соответствии с приказом руководства УМВД сотрудники полиции из ведомства были уволены.

В ходе следствия Алиев и его бывший коллега полностью возместили ущерб, причиненный гражданину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Алиева передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Соучастник мошенничества – бывший оперуполномоченный отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска ММ ОМВД России «Ковровский» в ходе следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении него, выделенное в отдельное производство, уже находится в стадии судебного рассмотрения.

Расследование уголовных дел осуществлялось во взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и МВД России.

Подразделение-следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:10 13:17 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости