Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 июня 2016 года У севастопольских школьников еще есть возможность стать кадетами Следственного комитета России

Завершается очередной набор учащихся в профильный 10 класс Следственного комитета РФ, расположенный на базе средней общеобразовательной школы № 22 имени Н.А. Острякова. Ребята приступят к обучению с 1 сентября 2016 года.

Это второй набор юных севастопольцев в ряды кадет Следственного комитета. Ребята-первопроходцы успешно окончили 10 класс. Впереди у них - выпускной класс, экзамены, поступление в высшие учебные заведения.

Учащиеся кадетского класса Следственного комитета РФ являются первоочередными кандидатами для направления на обучение в Академию Следственного комитета РФ в Москве и Санкт-Петербурге, поскольку в их подготовке и обучении сотрудники Следственного комитета в течение двух лет принимали активное участие, осуществляя профессиональную ориентацию и изучая степень готовности каждого из кадет к службе в органах Следственного комитета РФ. Направление в данные вузы выдает следственное управление по городу Севастополю по результатам тщательного отбора кандидатов, изучения их психологических особенностей, проведения различных проверочных мероприятий.

А сейчас у кадет летние каникулы. Самые достойные учащиеся, проявившие себя в учебе, спорте, научной и общественной деятельности поощрены Следственным комитетом РФ путевками в Международный детский центр «Артек» и Всероссийской детский центр «Орленок».

Отметим, что Следственный комитет РФ и его Председатель Александр Иванович Бастрыкин уделяют самое пристальное внимание развитию кадетского движения. Так, в марте 2016 года в Москве на базе ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского» прошел первый слет кадет Следственного комитета РФ, в котором приняли участие и севастопольские ребята.

Для зачисления в 10 профильный кадетский класс Следственного комитета РФ необходимо обратиться в администрацию средней общеобразовательной школы № 22 по адресу: г. Севастополь, проспект генерала Острякова, 65.

Информацию можно получить по телефонам: 57-20-40, +79787838825.

Прием документов заканчивается 20 июня 2016 года. Вступительное психологические тестирование и проверка физической подготовки кандидатов на зачисление в кадетский класс проводятся до 30 июня 2016 года.

(Отдел кадров следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:10 13:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости