Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 июня 2016 года В Калининграде 29-летний мужчина подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

Следственным отделом по Центральному району города Калининград регионального управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Гурьевского района. Мужчина подозревается в применении в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По предварительным данным, 04 июня 2016 года в период с 00 часов до 03 часов подозреваемый, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, открыто распивал спиртные напитки на площади Победы в городе Калининграде, нарушая тем самым общественный порядок. Нетрезвого мужчину заметил сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по городу Калининград и, сделав замечание за нахождение общественном вместе в нетрезвом состоянии, предложил проследовать с ним для дачи объяснений. В ответ мужчина в присутствии прохожих стал нецензурно ругаться, отказываясь выполнить требование представителя власти.

После этого полицейский решил препроводить дебошира в стационарный пункт полиции для последующего привлечения к административной ответственности за нарушение общественного порядка, и, взяв мужчину за локоть, предложил следовать за ним.

В ответ на законное требование сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей, подозреваемый нанес ему удар кулаком в лицо, повалил на землю, а затем дважды укусил его за кисти обеих рук. Утихомирить дебошира удалось лишь после того как на помощь к представителю власти подоспели проходившие мимо очевидцы, проявившие при этом активную гражданскую позицию.

Сейчас все обстоятельства совершённого преступления, включая мотивы и причины, устанавливаются следственным путём.

За применение насилия к сотруднику полиции 29-летнему подозреваемому, ранее не привлекавшемуся к уголовной ответственности, грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:11 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости