Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 июня 2016 года В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства гибели двух человек при пожаре в хозяйственных постройках одной из баз отдыха, расположенных в Заволжье

Около 04 часов утра 12 июня 2016 года в двух хозяйственных постройках, приспособленных под баню со складом и жилое помещение, на одной из баз отдыха, расположенной в Заволжском территориальном образовании города Чебоксары, произошел пожар. В результате возгорания указанные строения серьезно пострадали. После тушения пожара в бане возле печи было обнаружено тело 38-летнего работника базы отдыха, а в жилой постройке - его 38-летней супруги. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР проводится доследственная проверка.

Как следует из материалов проверки, супруга работника базы отдыха накануне приехала к нему на отдых. О возгорании в правоохранительные органы сообщил персонал базы.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проверяется версия возникновения пожара в результате неправильной эксплуатации печного оборудования в бане. По предварительным данным, причиной смерти погибших явилось отравление угарным газом. В целях восстановления объективной картины произошедшего, а также экспертного установления причины возгорания и смерти погибших назначены пожаро-техническое и судебно-медицинские экспертизы соответственно, проводятся иные проверочные мероприятия. Признаков криминального характера происшествия на данный момент не усматривается. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:12 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости