Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

14 июня 2016 года Жители Вельского района подозреваются в даче ложных показаний, оправдывающих знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Вельского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

По версии следствия, подозреваемые, будучи допрошенным в судебном заседании Вельского районного суда в качестве свидетелей по делу по обвинению 17-летнего студента техникума в незаконном сбыте наркотических средств, дали заведомо ложные показания о том, что в момент совершения преступления тот находился вместе с ними в автосервисе.

Несмотря на непризнание вины и дачу двумя свидетелями заведомо ложных показаний, приговором Вельского районного суда Архангельской области несовершеннолетний подсудимый признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств, в том числе в крупном размере. Приговором суда ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

В настоящее время проводится сбор доказательств. С целью установления всех обстоятельств дачи заведомо ложных показаний будут допрошены и участники судебного процесса.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости