Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 июня 2016 года Житель Тверской области задержан по подозрению в истязании своего малолетнего ребенка

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя г. Ржева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что в период с 3 по 6 июня 2016 года 23-летний мужчина, находясь в квартире по месту жительства в г. Ржеве, на почве личных неприязненных отношений, систематически, кулаками рук, а также брючным ремнем наносил своему 2-летнему сыну побои по телу и голове, причиняя ребенку физические и психические страдания.

Как установлено в ходе первоначального расследования семья состояла на учете в органах социальной защиты населения и при очередном посещении медицинской сестрой ГБУЗ «Ржевская ЦРБ», при осмотре малолетнего на его теле были обнаружены телесные повреждения, о чем сообщено в органы социальной защиты населения, которыми ребенок незамедлительно был изъят из семьи и помещен в лечебное учреждение.

Подозреваемый задержан, допрошен, в качестве свидетелей допрошены члены семьи, знакомые. Назначена медицинская судебная экспертиза в отношении потерпевшего, собран характеризующий материал в отношении подозреваемого, проведен осмотр места происшествия.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости