Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 июня 2016 года Следственный комитет проводит проверку по факту смерти рабочего при выполнении строительных работ в городе Пионерский

В Светлогорский межрайонный следственный отдел регионального управления СК России минувшим днем поступило сообщение о смерти рабочего на одной из строительных площадок в городе Пионерский.

В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что 46-летний рабочий из КНДР был официально трудоустроен в одной из строительных организаций города Калининграда, осуществлявшей строительные работы по договору субподряда на объекте, где произошла трагедия.

По предварительным данным рабочий, выполняя работы на высоте восьмого этажа строящегося дома, сорвался вниз, от чего скончался на месте. При пострадавшем были обнаружены защитная каска и страховочный пояс, которые изъяты с места происшествия.

В настоящее время все обстоятельства смерти рабочего выясняются в рамках доследственной проверки. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе проверки следствием будет дана оценка правомерности нахождения пострадавшего на строительном объекте в выходной день, а также соблюдению техники безопасности при проведении строительных работ, как самими рабочими, так и лицами, ответственными за ее соблюдение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости