Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 июня 2016 года В г. Дзержинск мужчина подозревается в сексуальном насилии над малолетним мальчиком

СО по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 11 июня 2016 года в вечернее время в лесополосе, расположенной около ул. Ленинского Комсомола в г. Дзержинск Нижегородской области подозреваемый, погнавшись за двумя малолетними мальчиками, догнал одного из них. Затащив 12-летнего потерпевшего в кусты, он совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Улучив момент, ребенок смог убежать от подозреваемого. Второй мальчик в это время успел обратиться за помощью к взрослым, которые вызвали правоохранителей. Прибывшие полицейские задержали подозреваемого.

Он заключен под стражу; вину по предъявленному обвинению признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

В настоящее время следователи осуществляют комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 16:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости