Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 июня 2016 года В Белгородской области по факту гибели ребенка и ее мамы возбуждено уголовное дело

13 июня 2016 года в правоохранительные органы Старого Оскола поступило сообщение о гибели в микрорайоне Звездный 8-летней девочки и ее мамы. По данному факту следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 42-летняя жительница Старого Оскола, страдающая психическим заболеванием, около 9 утра 13 июня 2016 года сбросила с балкона 9 этажа многоквартирного дома свою 8-летнюю дочь и выбросилась сама. Мать ребенка скончалась на месте происшествия. Ребенок был доставлен в больницу, но спасти ее не удалось.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначен ряд экспертиз. Следствием будет установлена объективная причина произошедшего. Будет дана правовая оценка исполнения должностных обязанностей сотрудниками государственных и муниципальных органов и учреждений, ответственных за безопасность жизни и здоровья несовершеннолетних (в том числе в сфере профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних), а также медработников, оказывавщих медицинскую помощь маме ребенка, являвшейся инвалидом 2 группы и страдающей расстройством психики.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 17:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости