Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 июня 2016 года В Саяногорске мужчина обвиняется в убийстве сожительницы

11 июня 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в одной из квартир Ленинградского микрорайона города Саяногорска обнаружено тело 46-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий следователями следственного управления и оперативными сотрудниками органов внутренних дел по горячим следам в кратчайшие сроки было установлено, что убийство женщины совершил ее 43-летний сожитель.

По предварительным данным, 9 и 10 июня 2016 года обвиняемый и потерпевшая совместно распивали спиртные напитки в своей квартире, расположенной в доме № 25 «а» Ленинградского микрорайона города Саяногорска. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, полагая, что сожительница ему изменяет, спровоцировал ссору, в ходе которой нанес женщине множественные удары кулаками по различным частям тела и голове. От полученных телесных повреждений последняя скончалась на месте происшествия.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, потерпевшие, назначены 5 судебных экспертиз, проводятся иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 09:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости