Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 июня 2016 года 26-летняя жительница Шилкинского района подозревается в фальсификации доказательств

Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Шилкинского района 1989 года рождения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в процессе).

По версии следствия, подозреваемая в судебном заседании по рассмотрению иска банка о взыскании задолженности по кредиту, не желая уплачивать долг банку в сумме более 150 тыс. рублей, представила суду 15 поддельных приходных кассовых ордеров, якобы подтверждающих факт уплаты долга. Подделка была выявлена в результате проведенной технико-криминалистической экспертизы. В результате суд удовлетворил иск банка и обязал подозреваемую выплатить сумму задолженности.

Кроме того, если вина подозреваемой в подделке доказательств будет доказана, ей грозит штраф в сумме до 300 тысяч рублей, либо арест на срок до четырех месяцев.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости