Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 июня 2016 года В Варгашинском районе мужчина задержан по подозрению в совершении сексуального насилия в отношении ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 63-летний мужчина подозревается в совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего подростка по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ.

По данным следствия, вечером 14 июня текущего года подозреваемый, находясь на одной из улиц рабочего поселка Варгаши, путем обмана заманил проезжавшего мимо на велосипеде 14-летнего мальчика в кусты и совершил в отношении него иные насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время мужчина задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению иных возможных эпизодов преступной деятельности задержанного.

Лебяжьевский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 12:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости