Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 июня 2016 года Житель республики предстанет перед судом за покушение на дачу взятки

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Как сообщалось ранее, 29 апреля 2016 года около 17 часов обвиняемый, в отношении которого в Назрановском городском отделе УФССП России по Республике Ингушетия имеется исполнительное производство, возбужденное за неуплату штрафа за административное правонарушение, находясь в служебном кабинете указанного ведомства попытался передать денежное вознаграждение судебному приставу–исполнителю за предоставление отсрочки по оплате административного штрафа. Однако не смог довести преступление до конца, так как судебный пристав-исполнитель от получения денежных средств отказался.

По уголовному делу проведены необходимые процессуальные и следственные действия. В том числе допрошены обвиняемый, судебный пристав-исполнитель, запрошены сведения на обвиняемого, назначены и проведены судебные экспертизы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 11:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости