Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 июня 2016 года Перед судом предстанут две сотрудницы паспортно-визовой службы, обвиняемые в превышении должностных полномочий

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудниц ОУФМС России по ЧР в Шалинском районе. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, обвиняемая, занимавшая в 2012 году должность ведущего специалиста ОУФМС в Шалинском районе, без соответствующей проверки приняла от неустановленного лица документы на получение паспорта гражданина РФ, которые были подложными с неверными анкетными данными. Таким образом, вместо того, чтобы отказать в приеме документов, обвиняемая представила материалы паспортного дела руководителю отдела для принятия решения о выдаче паспорта гражданина РФ неустановленному лицу, скрывшему свои фактические анкетные данные.

Она же, в 2013 году незаконно приняла документы от неустановленного лица на замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ и также способствовала принятию решения о замене паспорта, который фактически принадлежал другому лицу.

Другая обвиняемая, занимавшая в 2013 году должность специалиста паспортно-визовой службы ОУФМС по Шалинскому району приняла от неустановленного лица без наличия свидетельства о его рождении подложные документы на получение паспорта. Обвиняемая, не организовав должным образом обработку персональных данных обратившегося к ней с документами лица, превысив свои должностные полномочия, подготовила материалы паспортного дела для принятия решения о выдаче паспорта.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости