Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 июня 2016 года Учредитель организации подозревается в сокрытии имущества

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении учредителя ООО «Автогрупп», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие имущества организации, за счет которого должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, в июле 2014 года, зная о наличии просроченной задолженности по уплате налогов на сумму свыше 1,5 миллиона рублей, подозреваемый дал указание директору ООО «Автогрупп», с которым находился в родственных отношениях, заключить договоры купли-продажи трех объектов недвижимого имущества с аффилированной организацией ООО «Анна Транс+», где учредителем также являлся подозреваемый, по заведомо заниженной стоимости. В результате было сокрыто имущество, за счет которого должно было быть произведено взыскание задолженности по налогам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 16:16 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости