Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 июня 2016 года В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам расследования уголовных дел, связанных с невыплатой заработной платы

Сегодня в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым состоялось расширенное заседание коллегиипо вопросам расследования уголовных дел, связанных с невыплатой заработной платы под председательством руководителя управления Михаила Назарова. В заседании коллегии также приняли участие первый заместитель прокурора Республики Крым Андрей Фомин, начальник Инспекции по труду Республики Крым Игорь Зворский.

С момента образования следственных органов СК России на территории Республики Крым Главным следственным управлением уделяется существенное внимание рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением прав граждан на оплату труда. В аппарате Главного следственного управления введен предметный контроль за рассмотрением сообщений и расследованием уголовных дел данной категории, на постоянной основе осуществляется анализ ситуации в данной сфере.

За 5 месяцев 2016 года территориальными подразделениями Главного следственного управления возбуждено 5 уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушениями прав граждан на оплату труда.

Стоит отметить, что по каждому уголовному делу данной категории принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного преступлением, в том числе, путем наложения ареста на имущество обвиняемого лица. Так, за 2015 год было возмещено более 2,8 млн.рублей.

Коллегией принято решение, направленное на активизацию работы по рассмотрению сообщений о преступлениях и расследованию уголовных дел,связанных с невыплатой заработной платы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости