Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 июня 2016 года Во Владимире вынесен приговор бывшей сотруднице филиала федеральной кадастровой палаты Росреестра

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра».

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что являясь должностным лицом, в 2014 году чиновник неоднократно получала через посредников незаконные вознаграждения от риелторов за совершение действий по сокращению сроков проведения кадастровых операций с объектами недвижимости – земельными участками.

В состав обвинения включено 5 эпизодов противоправного поведения бывшего сотрудника Росреестра, размер полученных взяток составил 16 тысяч рублей.

Приговором Октябрьского районного суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей и запрета занимать должности на государственной службе сроком на 2 года 6 месяцев.

Следует отметить, что две бывшие коллеги женщины – заместители отделов «Федеральной кадастровой палаты Росреестра» за неоднократное получение взяток при аналогичных обстоятельствах уже осуждены к различным размерам штрафа и лишению права занимать должности на государственной службе.

Примечательно, что все три чиновницы объяснили свое противоправное поведение трудным материальным положением и воспитанием малолетних детей без поддержки супругов.

В целях устранения обстоятельств, способствовавших совершению коррупционных деяний, следствием приняты профилактические меры, в результате которых руководством филиала «ФКП Росреестра» организовано легальное оказание платной услуги по ускоренной обработке и регистрации документов заявителей.

Уголовные дела расследованы при оперативном сопровождении управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России.

Подразделение- следственный отдел по Ленинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 18:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости